মঙ্গলবার , ২৫শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ১০ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ৪ঠা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ঠাকুরগাঁওয়ে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা শিক্ষক সমিতির মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

প্রকাশিত হয়েছে- বুধবার, ২১ অক্টোবর, ২০২০

মোঃ দুলাল হক,ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:
মুজিববর্ষ উপলক্ষে সকল ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণসহ ৭ দফা দাবিতে বুধবার ঠাকুরগাঁওয়ে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মানববন্ধন শেষে একই দাবিতে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

বাংলাদেশ স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা শিক্ষক সমিতি ঠাকুরগাঁও জেলা কমিটির ব্যানারে বুধবার (২১ অক্টোবর) সকালে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

সংগঠনের জেলা কমিটির সভাপতি আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, উপদেষ্টা আব্দুর রাজ্জাক সরকার, সহসভাপতি ইসমাইল হোসেন, সাধারন সম্পাদক আব্দুর রশিদ, যুগ্ম সাধারন সম্পাদক আবুল কাশেম, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল হালিমও ইয়াসিন আলীসহ অন্যান্যরা।

বক্তাগণ মুজিববর্ষ উপলক্ষে সকল ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণ, কোড নম্বরবিহীন মাদ্রাসা বোর্ড কর্তৃক কোড নম্বরে অর্ন্তভুক্তকরণ, ইবতেদায়ী মাদ্রাসায় অফিস সহায়ক নিয়োগ, ইবতেদায়ী মাদ্রাসা শিক্ষকদের পিটিআই ট্রেনিংয়ের ব্যবস্থা এবং ইবতেদায়ী মাদ্রাসায় আসবাবপত্র ও ভবন নির্মাণসহ ৭ দফা বাস্তবায়নের দাবি জানান। তাঁরা আরো উল্লেখ করেন, আশ্বাসের পরেও দীর্ঘ দিনেও তাদের দাবি পূরণ না হওয়ায় তাদের অনেক শিক্ষক মানবেতর জীবনযাপন করছেন। এমবতাস্থায় মানবিক কারণে হলেও জরুরী ভিত্তিতে তাদের দাবি পূরণের জন্য সরকারের কাছে অনুরোধ জানান।

 

CBALO/আপন ইসলাম

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।