সোমবার , ২৪শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৯ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ৩রা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

পানি সম্পদ মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত কমিটির চেয়ারম্যান কর্তৃক ঠাকুরগাঁওয়ে টাংগন নদীর খনন কাজ পরিদর্শন করলেন

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ৩১ আগস্ট, ২০২০

মোঃ দুলাল হক,ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:

পানি সম্পদ মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান ও বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য এবং ঠাকুরগাঁও-১ আসনের সংসদ সদস্য রমেশ চন্দ্র সেন সদর উপজেলার বড়দেশ্বরী এলাকায় টাংগন নদীর খনন কাজ পরিদর্শন করেছেন । সোমবার দুপুরে তিসন সরজমিনে ওই কাজ পরিদর্শন করেন এবং কাজের বিভিন্ন বিষয় খোজ খবর নেন। এ সময় এমপি ওই এলাকার ১৩ জন গরীব কৃষকের কবলা কৃত প্রায় ৯ একর জমি ও টাংগন নদীর সেতু এবং শ্মশান ঘাট রক্ষার্থে সেতুর উত্তর পার্শে নদী সোজা করে খনন করার জন্য নির্দেশ দেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন পানি উন্নয়ন বোর্ড ঠাকুরগাঁও নির্বাহী প্রকৌশলী রবিউল ইসলাম, উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মোঃ নকিবুজ্জামান, ২১নং ঢোলার হাট ইউপি চেয়ারম্যান সীমান্ত কুমার বর্মন নির্মল, বঙ্গবন্ধু জাতীয় কৃষি পদকপ্রাপ্ত কৃষক মেহেদী আহসান উল্লাহ চৌধুরী, এলাকার গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

 

আব্দুল কুদ্দুস নামে একজন কৃষক অভিযোগ করে বলেন, ওই এলাকার ১৩ জন কৃষকের ৮ একর ৮৪ শতক জমি নদীগর্ভে চলে গেছে। ২১নং ঢোলার হাট ইউপি পর চেয়ারম্যান সীমান্ত কুমার বর্মন নির্মল বলেন, মাননীয় এমপি মহোদয় আজকে নদী খনন কাজের পরিদর্শন করতে এসে ব্রীজটাকে রক্ষা করার জন্য এবং এলাকার অনেক কৃষক এর জমি নদীতে বিলিন না হয় সেজন্য এমপি মহোদয় নদী সোজা করে খনন করার নির্দেশনা দেন। ঠাকুরগাঁও পানি উন্নয়ন বোর্ড এর নির্বাহী প্রকৌশলী রবিউল ইসলাম বলেন, এমপি মহোদয় নির্দেশনা অনুযায়ী নদী সোজা করলে কৃষকরা সুফল পাবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।