বৃহস্পতিবার , ১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৭শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৯শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

যশোরে অবৈধ হাসপাতাল ও ক্লিনিক ঘিরে চাঁদাবাজি

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ২৫ আগস্ট, ২০২০

মোঃ কামাল হোসেন যশোর থেকে:

যশোরে অবৈধ হাসপাতাল ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিককে ঘিরে চাঁদাবাজির চলছে। সিভিল সার্জন অফিসের একটি চক্র এই চাঁদাবাজির সাথে জড়িত বলে অভিযোগ উঠেছে। মোটা অংকের টাকা দেয়ার পরই বন্ধ ঘোষণা করা হাসপাতাল ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারের কার্যক্রম মুহুর্তেই চালু হচ্ছে। আবার বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান পরিদর্শনে গিয়ে মালিকদের গোপনে যোগাযোগ করার জন্য বলা হচ্ছে। তবে চাঁদাবাজির অভিযোগ সত্য নয় বলে দাবি করেছেন সিভিল সার্জন ডা. শেখ আবু শাহীন। গত ২১ জুলাই থেকে ২৫ আগস্ট পর্যন্ত যশোর জেলার ৪৪ টি অবৈধ হাসপাতাল ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার বন্ধ ঘোষণা করেন সিভিল সার্জন অফিসের কর্মকর্তারা। লাইসেন্স নবায়ন না করা , লাইসেন্স না থাকা, ভুয়া চিকিৎসক সেজে রোগী দেখা , এমটি ল্যাব না থাকাসহ নানা অনিয়মের কারনে সেগুলো বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

 

বন্ধ ঘোষণা করা প্রতিষ্ঠানগুলো হলো যশোর শহরের যশোর শহরের নওয়াপাড়া রোডের ল্যাবজোন হাসপাতাল, দেশ ক্লিনিকের ডায়াগনস্টিক কার্যক্রম, যশোর ডায়াগনস্টিক সেন্টার, স্ক্যান হসপিটালের ডায়াগনস্টিক কার্যক্রম, ঘোপ সেন্ট্রাল রোডের সততা ডায়াগনস্টিক সেন্টার, আধুনিক হাসপাতালের ডায়াগনস্টিক কার্যক্রম, মুজিব সড়কের ল্যাব এইড হাসপাতাল, সদরের বসুন্দিয়ার মহুয়া ক্লিনিক, খাজুরার মাতৃভাষা ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার, ফারিহা হাসপাতাল, মণিরামপুর উপজেলার মণিরামপুর উপজেলার অর্থোপেডিক ডা. নজরুল ইসলামের মালিকানাধীন রোকেয়া ক্লিনিক, মুন হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার (হাসপাতাল মোড় শাখা), নিউ প্রগতি হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার, নিউ লাইফ ডায়াগনস্টিক সেন্টার ,মুন হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার (কুয়াদা শাখা), চৌগাছা উপজেলার কপোতাক্ষ ক্লিনিক, মায়ের দোয়া পাইভেট ক্লিনিক, বিশ্বাস ডায়াগনস্টিক সেন্টার, পল্লবী ক্লিনিক, আধুনিক ডেন্টাল এন্ড মেডিকেল সার্ভিসেস, মা ডেন্টাল কেয়ার, অভয়নগর উপজেলার স্বপ্নের সেতু ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার, পপুলার মেডিকেল এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার, আলমদিনা প্রাইভেট হাসপাতাল এনড কম্পিউটারাইজডের ডায়াগনস্টিক সেন্টার, ল্যাব ডায়াগনস্টিক সেন্টার, আরোগ্য সাধনের ডায়াগনস্টিক সেন্টার,

 

পালস ডায়াগনস্টিক সেন্টার, ল্যাবওয়ে ডায়াগনস্টিক সেন্টার, নওয়াপাড়া ক্লিনিকের ডায়াগনস্টিক সেন্টার, লাইফ কেয়ারের ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ফয়সল ডায়াগনস্টিক সেন্টার, শার্শা উপজেলার বাগআঁচড়ার জোহরা ক্লিনিকের প্যাথলজি বিভাগ, জনসেবা ক্লিনিকের প্যাথলজি বিভাগ ও নার্সিং হোমের ল্যাব ও কেশবপুর উপজেলার ডিজিটাল মেডিকেল ডায়াগনস্টিক সেন্টার, আরিয়ান ডায়াগনস্টিক সেন্টার, হীরা ডায়াগনস্টিক সেন্টার, কেশবপুর সার্জিক্যালের ডায়াগনস্টিক সেন্টার, মাইকেল ডায়াগনস্টিক সেন্টার, কপোতাক্ষের ডায়াগনস্টিক কার্যক্রম , রাইজিং প্যাথলজি সেন্টার ও পাইসল সেন্টার। এই সময়ের মধ্যে সিভিল সার্জন অফিসের কর্মকর্তারা জেলার ২ শতাধিক হাসপাতাল ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টার পরিদর্শন করেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।