ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলায় সাধারণ মানুষের জন্য ব্যাপক পরিসরে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা দিতে এক বিশেষ স্বাস্থ্য ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়েছে। এই মহতী উদ্যোগ নিয়েছে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব), ঠাকুরগাঁও জেলা শাখা।
আগামী ২৯ জানুয়ারি ২০২৬ (বৃহস্পতিবার) হরিপুরের যাদুরানী বাজার, শিমুল মার্কেট সংলগ্ন এলাকায় দিনব্যাপী এই ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হবে।
আয়োজকদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ক্যাম্পে বিভিন্ন রোগের উপর বিশেষজ্ঞ ডাক্তাররা চিকিৎসাসেবা প্রদান করবেন। সেবাসমূহের মধ্যে থাকছে— সাধারণ চিকিৎসাসেবা বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণ ডায়াবেটিস পরীক্ষা রক্তের গ্রুপ নির্ণয়
রক্তচাপ (প্রেসার) পরীক্ষা দন্ত রোগ বিশেষজ্ঞ (ডেন্টাল) চর্ম ও যৌন রোগ বিশেষজ্ঞ নাক, কান ও গলা (ইএনটি) বিশেষজ্ঞ সার্জারি বিশেষজ্ঞশিশু বিশেষজ্ঞ স্ত্রী ও প্রসূতি রোগ বিশেষজ্ঞ বক্ষ ব্যাধি (চেস্ট) বিশেষজ্ঞ লিভার বিশেষজ্ঞ, মেডিসিন বিশেষজ্ঞ
বাত ও ব্যথা বিশেষজ্ঞ, চক্ষু বিশেষজ্ঞ ব্লাড ক্যাম্পিং (রক্তদান কার্যক্রম) উপস্থিত চিকিৎসকবৃন্দ: ডা. আব্দুর রাজ্জাক রুবেল
ডা. শাকির (চর্ম ও যৌন রোগ) ডা.মারুফ, ডা. মিরাজ, ডা. নাঈম, ডা. শাকিল রহমান, ডা. মোঃ আব্দুল্লাহ আল, ডা. বাসন শাকির (শুভ), ডা. মোসাদ্দিক, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডা.জহিরুল ইসলাম, মহাসচিব (ড্যাব), সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট জনাব ডা.মো আবুল কেনান, মহাসচিব, ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (ড্যাব)।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপি সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব মো আবু তাহের, হরিপুর উপজেলা বিএনপি ছাত্র দিলের সাধারণ শাহারিয়ার প্রিয়ম,২নং আমগাঁও ইউনিয়ন ছাত্র দলের সভাপতি জমির উদ্দিন সহ প্রমুখ।
আয়োজকরা জানান, দরিদ্র ও সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতেই এই আয়োজন। তারা সবাইকে সময়মতো উপস্থিত হয়ে ফ্রি চিকিৎসাসেবা গ্রহণের আহ্বান জানিয়েছেন।