শুক্রবার , ১৬ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ২রা মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শীতকাল || ২৭শে রজব, ১৪৪৭ হিজরি

গণসংযোগে আনোয়ারুল ইসলাম চান

প্রকাশিত হয়েছে- বুধবার, ১২ নভেম্বর, ২০২৫

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল) আসনের নির্বাচনী মাঠে এখন সবচেয়ে আলোচিত নাম বাংলাদেশ ডেভেলপমেন্ট পার্টি (বিডিপি)-এর চেয়ারম্যান ও জামায়াত সমর্থিত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী অ্যাডভোকেট আ ক ম আনোয়ারুল ইসলাম চান। প্রতিদিনের গণসংযোগ, পথসভা ও মানবিক আচরণে তিনি এখন জনমনে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু।

‎১১ নভেম্বর, মঙ্গলবার সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে “জনতার চান ভাই” নামে একটি ফেসবুক আইডি থেকে প্রকাশিত  সংক্ষিপ্ত ভিডিও মুহূর্তেই ভাইরাল হয়ে যায়।  মোয়াজ্জেমপুর ইউনিয়নের কুতুবপুর গ্রামে গণসংযোগে গিয়ে আনোয়ারুল ইসলাম  চান এক বাড়িতে প্রবেশ করেন। ভিডিওটিতে দেখা যায় তখন বাড়ির লোকজন খাবার খাচ্ছিলেন। তাদের মধ্যে একজন হাসিমুখে চান কে খাবারের  আমন্ত্রণ জানালে তিনি রসিক ভঙ্গিতে বলেন, “ভাই একটু দিলে খায়াম।” পরক্ষণেই বাড়িওয়ালা নিজের থালার খাবার থেকে লোকমা এগিয়ে দিলে চান হাসিমুখে তা হাতে নিয়ে বারান্দার সামনে পিঁড়িতে বসেখান।

‎এই সরল, মানবিক ও হাস্যরসাত্মক মুহূর্তটি উপস্থিত সবাইকে আপ্লুত করে তোলে। ভিডিওটি ছড়িয়ে পড়ার পর মুহূর্তেই আলোচনায় আসে “ভাই একটু দিলে খায়াম চান” সংলাপটি। এখন এটি নান্দাইলের চায়ের দোকান থেকে শুরু করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম পর্যন্ত সর্বত্র আলোচিত বিষয় হয়ে উঠেছে। অনেকেই মজার ছলে বলছেন “চান ভাই জনগণের ভাই, দূরত্ব নয়, আত্মীয়তার বন্ধন তৈরি করেছেন।”

‎স্থানীয়দের ভাষ্য, দীর্ঘদিন ধরেই অ্যাডভোকেট

‎আ ক ম আনোয়ারুল ইসলাম চান এলাকার উন্নয়ন, শিক্ষা, ধর্মীয় ও সামাজিক কর্মকাণ্ডে সক্রিয়ভাবে জড়িত। বিশেষ করে ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান সংস্কার, দরিদ্র শিক্ষার্থীদের সহায়তা এবং বিভিন্ন সামাজিক উদ্যোগে তাঁর ভূমিকা প্রশংসিত। ফলে সাধারণ মানুষের মধ্যে তাঁর প্রতি ভালোবাসা ও শ্রদ্ধা দিন দিন বেড়ে চলেছে।

‎নান্দাইলের তরুণ ভোটারদের অনেকেই মনে করছেন, চান এখন শুধু একজন প্রার্থী নন, বরং তিনি এলাকার মানুষের আশা ও পরিবর্তনের প্রতীক। তাদের মতে, দেশের প্রচলিত রাজনৈতিক চর্চার বাইরে গিয়ে চান ভাই মানুষকেন্দ্রিক রাজনীতির নতুন দৃষ্টান্ত স্থাপন করছেন।

‎এ বিষয়ে অ্যাডভোকেট আকম আনোয়ারুল ইসলাম চান বলেন, “আমি রাজনীতি করি জনগণের কল্যাণের জন্য, ক্ষমতার জন্য নয়। মানুষ আমাকে ভালোবাসে, আমি তাদের পাশে আছি, ছিলাম, থাকব ইনশাআল্লাহ।”

‎ভোটারদের একাংশ বলছেন, নান্দাইলের রাজনীতিতে নতুন বিকল্প হিসেবে চান ভাইয়ের জনপ্রিয়তা দ্রুত বাড়ছে। তাঁর আন্তরিকতা, নম্রতা এবং জনগণের সঙ্গে ঘনিষ্ঠ সম্পর্কই তাঁকে অন্যদের থেকে আলাদা করেছে।

‎নান্দাইলের রাজনৈতিক মহল মনে করছে, নির্বাচনী মাঠে “ভাই একটু দিলে খায়াম চান” এখন শুধু একটি সংলাপ নয়, বরং এটি হয়ে উঠেছে সাধারণ মানুষের আবেগ, আপনত্ব ও প্রত্যাশার প্রতীক।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।