বুধবার , ১২ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৭শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ২১শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ঈশ্বরদীতে ক্ষুধার জ্বালায় বাবা-মায়ের কবরে গিয়ে কান্না করা সাগরের দায়িত্ব নিলেন জনাব তারেক রহমান

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর, ২০২৫
পাবনার ঈশ্বরদীতে বুদ্ধি প্রতিবন্ধী মোঃ গাগর আলীর ভরণপোষণের দায়িত্ব নিলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুযোগ্য পুত্র জনাব তারেক রহমান। আজ মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) বিকাল ৩ টার দিকে ঈশ্বরদী শহরের পূর্ব টেংরি ৭নং ওয়ার্ডের মরহুম সুরুজ আলীর বুদ্ধি প্রতিবন্ধী ছেলে মোঃ সাগর আলী ক্ষুধার জ্বালায় বাবা-মায়ের কবরের কাছে গিয়ে খাবারের জন্য কান্না করেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় এই সংবাদটি প্রচার হলে বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের নজরে পড়লে। বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার উপদেষ্টা, ৯০’র স্বৈরাচার বিরোধী গণ আন্দোলনের মহানায়ক ও পাবনা জেলা বিএনপির আহ্বায়কের মাধ্যমে মোঃ সাগর আলীর ভরণপোষণের দায়িত্ব জনাব তারেক রহমান গ্রহন করেন। হাবিবুর রহমান জানান, এই আধুনিক যুগে একজন মানুষ পেটের ক্ষুধার জন্য মৃত বাবা-মায়ের কবরের পাশে গিয়ে কান্না করে খাবার চায় এটা মেনে নেওয়া যায় না। বুদ্ধি প্রতিবন্ধী মোঃ সাগর আলীর ক্ষুধা লাগলে বাবা-মায়ের কবরের কাছে গিয়ে খাবারের জন্য কান্না করেন এমন সংবাদ আমাদের দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের নজরে আসলে তিনি মোঃ সাগর আলীর আজীবন ভরণপোষণের দায়িত্ব নেয়ার জন্য আমাদের পাঠানো হয়েছে। স্থানীয়রা জানান, মোঃ সাগর আলীর ফুফা মোঃ মল্লিক চাঁদ তার দেখভাল করছেন। তিনি পেশায় একজন চা বিক্রেতা। মল্লিক চাঁদের নুন আনতে পান্তা ফুরায় তবুও এই বুদ্ধি প্রতিবন্ধী সাগরের জন্য কিছু করার চেষ্টা করেন। আজমল হোসেন ডাবলু বলেন, আমরা স্থানীয় বিএনপি’র নেতাকর্মীদের সাথে নিয়ে সাগরের ফুফার বাড়িতে গিয়ে মোঃ সাগর আলীর ব্যাপারে খোঁজখবর নেওয়া হয়েছে। আমাদের প্রিয় নেতা জনাব তারেক রহমানের কাছে বিষয়টি জানিয়ে মোঃ সাগর আলীর জন্য আজীবন ভরণপোষণের ব্যবস্থা করে দেয়া হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্রনেতা মাহবুবুর রহমান পলাশ, ঈশ্বরদী উপজেলা বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক জিয়াউল ইসলাম সন্টু সরদার, পৌর বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আজমল হোসেন ডাবলু, ঈশ্বরদী সরকারি কলেজের সাবেক (ভিপি) রেজাউল করিম শাহীন, পাবনা জেলা যুবদলের আহ্বায়ক হিমেল রানা, পাবনা জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মনির হোসেন, উপজেলা যুবদলের সাবেক আহবায়ক রফিকুল ইসলাম রকি, সাবেক ছাত্রনেতা সাইফুদ্দিন স্বপন ও পাবনা জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি রফিকুল ইসলাম নয়ন, যুবদল নেতা মোশারফ হোসেনসহ বিএনপি, যুবদল, শ্রমিক দল, কৃষক দল, ছাত্রদল ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।