মানিকগঞ্জের দৌলতপুরে সংবাদ প্রকাশের জেরে দুই সাবা সাংবাদিকের নামে হয়রানি মূলক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে সাংবাদিকরা প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে সাংবাদিক নেতারা সেই সাথে নিন্দা প্রকাশ করেন সাংবাদিক মহল।
গতকাল মঙ্গলবার সকাল ১১ ঘটিকার সময় প্রেসক্লাবের আয়োজনে প্রেসক্লাব চত্বরে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশে অংশ নেয় সকল সংবাদ কর্মী। মানবন্ধনে হয়রানি মূলক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান সাংবাদিক নেতারা।
জানাগেছে -গত ১২-১৫ অক্টোবর দৌলতপুর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আনিছুর রহমান আনিছের বিভিন্ন অপকর্ম দোকান ভাঙচুর,জমিদখল সহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফেসবুকে ভাইরাল ও জাতীয় দৈনিক পত্রিকা আমার বার্তা, ইনকিলাব, আমার নিউজসহ নিউজ প্রকাশ হওয়ায় দৌলতপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি আমার বার্তা পত্রিকার প্রতিনিধি সাংবাদিক মোঃ শাহ আলম ও ইনকিলাব পত্রিকার প্রতিনিধি মোঃ আমিনুল ইসলামের নামে মিথ্যা ও হয়রানি মূলক মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদ জানিয়েছেন সাংবাদিক নেতারা।
মানববন্ধনে উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ মামুন মিয়া পলাশ এর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মোঃ শাহ আলম, প্রেসক্লাবের সাবেক সহ-সভাপতি মোঃ মাসউদুর রহমান, প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ সালমান খান, প্রেসক্লাবের সাবেক কার্যনির্বাহী সদস্য মোঃ আমিনুল ইসলাম, প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান আতিক, প্রেসক্লাবের ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ মিজানুর রহমান মিন্টু,দপ্তর সম্পাদক জহিরুল আহমেদ প্রেসক্লাবের সদস্য আমিনুর রহমান সোয়াদ প্রমুখ।
এসময় উপস্থিত থেকে মামলা প্রত্যাহারের দাবী জানান প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি মোঃ নূরুল ইসলাম, প্রেসক্লাবের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আল- মামুন, সাংবাদিক সমিতির সাংগঠনিক সম্পাদক এস কে রাসেল, প্রেসক্লাবের প্রচার সম্পাদক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, সাংবাদিক সমিতির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আওয়াল, প্রেসক্লাবের কোষাধ্যক্ষ আব্দুর রফিক, যুগান্তর প্রতিনিধি জসিম উদ্দিন, প্রেসক্লাবের সাবেক ক্রীড়া সম্পাদক রেজাউল করিম রেজা, প্রেসক্লাবের সদস্য রেজাউল করিম, প্রেসক্লাবের সদস্য সুজন আহমেদ জয় প্রমুখ।অপরদিকে আনিসুর রহমান আনিস বিজ্ঞ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট দৌলতপুর থানা আমলী আদালত মানিকগঞ্জ সি.আর মামলা নং ২৫৬ দৌলতপুর ১/২০২৫) ৫ জনকে আসামি করে মিথ্যা মামল দায়ের করেন।মামলায় সচেতন মহল অবিলম্বে সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা থেকে প্রত্যাহারের দাবি জানান।
এবিষয়ে উপজেলা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মোঃ শাহ আলম বলেন বিএনপি নেতা আনিছের বিভিন্ন অপকর্মের বিষয়ে অভিযোগ করেন আবুল কাশেম কাশেমী ও ইয়াহিয়া মোল্লা অভিযোগ করায় সরেজমিনে গিয়ে তদন্ত করে প্রতিবেদন করে বিভিন্ন জাতীয় পত্রিকা প্রকাশ করায় আনিছ বাদী হয়ে গত ১৬ অক্টোবর মানিকগঞ্জ কোটে মামলা করেন।এই মামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।
এবিষয়ে প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ সালমান বলেন সাংবাদিক জাতীর বিবেক এরা কোন দলের নয়। যেখানে অপরাধ সেখানেই সাংবাদিক যাবে নিউজ করবে।সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার না করা হলে আরো কঠোর কর্মসূচি দিবে সাংবাদিকরা।
এবিষয়ে প্রেসক্লাবের সভাপতি মামুন মিয়া পলাশ বলেন আমার প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের নামে মিথ্যা মামলা দেওয়ার আমি এর তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি। অবিলম্বে মামলা প্রত্যাহারের দাবী জানান এই নেতা।