শুক্রবার , ২১শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ৩০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ভিডিও রেকর্ড করার প্রয়োজন নেই, আজ আপনাদের সঙ্গে মন খুলে কথা বলব” — মেজর জেনারেল (অব.) আনোয়ারুল মোমেন

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৫

‎ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী বিএনপির নেতা মেজর জেনারেল (অব.) আনোয়ারুল মোমেন সোমবার(২০ অক্টোবর)   দুপুরে নান্দাইল প্রেসক্লাবে  সাংবাদিকদের সাথে  মতবিনিময় সভায় অংশ নেন। সভার শুরুতেই তিনি বলেন, “ভিডিও রেকর্ড করার কোনো প্রয়োজন নেই। আজ আপনাদের সঙ্গে মন খুলে, খোলামেলা আলাপ করতে চাই।”

‎বিএনপির এই নেতা বলেন, “আমাকে কেউ ‘স্যার’ ডেকে দূরে সরিয়ে রাখবেন না। আমি আপনাদের মতোই একজন সাধারণ মানুষ। রাজনীতি করতে এসেছি জনগণের পাশে থেকে, তাদের সুখ-দুঃখ ভাগ করে নিতে। আমার কাছে রাজনীতি মানে সেবা ক্ষমতার প্রতিযোগিতা নয়।”

‎তিনি আরও বলেন, “আমার জীবনের দীর্ঘ সময় সেনাবাহিনীতে কাটিয়েছি দেশের জন্য। এখন অবসর জীবনে নান্দাইলবাসীর কল্যাণে কিছু করতে চাই। আমি রাজনীতিতে এসেছি মানুষের মুখে হাসি ফোটানোর আশায়। জনগণের বিশ্বাস, ভালোবাসা আর সহযোগিতাই আমার সবচেয়ে বড় পুঁজি।”

‎আনোয়ারুল মোমেন বলেন, “নান্দাইলের সম্ভাবনা সীমাহীন। এই অঞ্চলের মানুষ পরিশ্রমী, শিক্ষিত এবং উদ্যমী। কৃষি, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও অবকাঠামো—সব ক্ষেত্রেই উন্নতির সুযোগ রয়েছে। আমি চাই, রাজনৈতিক বিভাজন ভুলে সবাই মিলে নান্দাইলের সার্বিক উন্নয়নে কাজ করতে।”

‎তিনি সাংবাদিকদের উদ্দেশে বলেন, “আপনারা সমাজের দর্পণ। আপনাদের লেখনি সমাজকে বদলে দিতে পারে। আমি চাই আপনারা সত্য ও ন্যায়ের পক্ষে লিখবেন, জনগণের সমস্যাগুলো তুলে ধরবেন। ইতিবাচক সাংবাদিকতা সমাজকে সচেতন ও অগ্রসর করে তোলে।”

‎বিএনপির এই মনোনয়ন প্রার্থী আরও বলেন, “আমি নান্দাইলের সন্তান, এই মাটিতেই জন্মেছি। এখানকার মানুষের সুখ-দুঃখ আমার নিজের মতোই অনুভব করি। তাই রাজনীতিকে পেশা নয়, বরং দায়িত্ব হিসেবে নিয়েছি। আমি চাই সবাই আমাকে একজন সাধারণ মানুষ হিসেবেই দেখুক—যে মানুষের পাশে থেকে কাজ করতে চায়।”

‎তিনি বলেন, “যদি দল ও জনগণ সুযোগ দেয়, তাহলে আমি নান্দাইলকে একটি আধুনিক ও স্বনির্ভর উপজেলা হিসেবে গড়ে তুলব। উন্নয়ন হবে শিক্ষা, কৃষি ও কর্মসংস্থানে সমান গুরুত্ব দিয়ে। আমি চাই নান্দাইল হোক শান্তি, ঐক্য ও উন্নয়নের প্রতীক।”


‎এসময় উপস্থিত ছিলেন  নান্দাইল উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ওমর ফারুক নোমানী, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ও ময়মনসিংহ উত্তর জেলা বিএনপির সদস্য আবু তাহের সিদ্দিক প্রমুখ।

‎মতবিনিময় সভায় নান্দাইল প্রেসক্লাবের সভাপতি সিনিয়র সাংবাদিক এনামুল হক বাবুল , সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস উদ্দিন ফকির রঞ্জু, কালের কন্ঠের জেলা প্রতিনিধি রবিউল আলম ফরাজি,নান্দাইল সাংবাদিক সমিতির সভাপতি এ বি সিদ্দিক খসরু,নান্দাইল সাংবাদিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মাওলানা হাবিবুর রহমান, নান্দাইল প্রেসক্লাব অর্থ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম মোড়ল, দৈনিক খোলা কাগজ পত্রিকার নান্দাইল প্রতিনিধ এহসানুল হক তানভীর, প্রেসক্লাবের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ফরিদ মিয়া, দপ্তর সম্পাদক রমজান আলী   সহ নান্দাইল প্রেসক্লাবের  বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন। সাংবাদিকরা মুক্তভাবে বিভিন্ন প্রশ্ন করেন এবং নান্দাইলের রাজনৈতিক, সামাজিক ও উন্নয়নমূলক দিক নিয়ে আলোচনা করেন।

‎সভা শেষে মেজর জেনারেল (অব.) আনোয়ারারুল মোমেন বলেন, “আমি রাজনীতি করতে এসেছি কোনো ব্যক্তিগত স্বার্থে নয়। আমি চাই নান্দাইলের প্রতিটি মানুষ যেন গর্ব করে বলতে পারে এটাই আমাদের এলাকা, এটাই আমাদের নান্দাইল ।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।