বৃহস্পতিবার , ৬ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২১শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ১৫ই জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

চাটমোহর প্রেসক্লাবের নিন্দা ও প্রতিবাদ

প্রকাশিত হয়েছে- রবিবার, ১২ অক্টোবর, ২০২৫

সম্প্রতি পাবনার চাটমোহর উপজেলার মূলগ্রাম ইউনিয়নে বিএনপির কর্মী-সমর্থকদের বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীতে যোগদান নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হয়। এই সংবাদ প্রকাশের পর উপজেলার মূলগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠণের কতিপয় নেতা সাংবাদিক পরিচয়ধারী একজন ফেসবুক পেজের কন্টেন্টকে ডেকে নিয়ে কথিত সাংবাদিক সম্মেলন করে চাটমোহর প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে বিরুপ মন্তব্য করেন। এছাড়া দু’একজন সংবাদকর্মীকে মোবাইল ফোনে হৃমকি প্রদান করেন। এদিকে চাটমোহর পৌর বিএনপির সভাপতি আসাদুজ্জামান আরশেদ ও সাধারণ সম্পাদক তৌহিদুল ইসলাম তাইজুল পৃথক পৃথক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিএনপি কর্মী-সমর্থকদের জামায়াতে যোগদানের সংবাদটি মিথ্যে বলে দাবি করে বিবৃতি দেন। সেখানে একটি জাতীয় পত্রিকার নাম উল্লেখ করে প্রকাশিত সংবাদ প্রত্যাহারের আহবান জানান। বিএনপির কথিত সংবাদ সম্মেলন ও বিবৃতিতে জামায়াতে ইসলামীর বিষয়ে কোন মন্তব্য করা না হলেও চাটমোহর প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের নিয়ে বিরুপ মন্তব্য করা হয়েছে। এ ঘটনার পর চাটমোহর প্রেসক্লাবের এক জরুরি সভা শনিবার (১১ অক্টোবর) প্রেসক্লাবের হলরুমে অনুষ্ঠিত হয়।

প্রেসক্লাবের সভাপতি দৈনিক ইত্তেফাক প্রতিনিধি হেলালুর রহমান জুয়েলের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক দৈনিক সংবাদ প্রতিনিধি এস এম মাসুদ রানার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য দেন, সাবেক সভাপতি দৈনিক আমার দেশ প্রতিনিধি রকিবুর রহমান টুকুন, সহ-সভাপতি দৈনিক মানবজমিন প্রতিনিধি সঞ্জিত সাহা কিংশুক, দৈনিক সমকাল প্রতিনিধি শামীম হাসান মিলন, চ্যানেল ২৪ প্রতিনিধি শাহীন রহমান, দৈনিক যুগান্তর প্রতিনিধি পবিত্র তালুকদার, দৈনিক কালের কণ্ঠ প্রতিনিধি আব্দুল লতিফ রঞ্জু, দৈনিক চলনবিলের বকুল রহমান, দৈনিক আজকের পত্রিকার শুভাশীষ ভট্টাচার্য তুষার, দৈনিক আমাদের সময়ের ইকতেখার আহমেদ টুটুল, দৈনিক খোলা কাগজের জাকির সেলিম, দৈনিক ভোরের দর্পনের এম এ জিন্নাহ, দৈনিক আমাদের বড়ালের জাহাঙ্গীর আলম মধু, বিপ্লব আচার্য্য।

সভায় বিএনপির কতিপয় নেতা কর্তৃক সাংবাদিকদের হুমকি প্রদান ও বিরুপ মন্তব্য করার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়। প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে এ ধরণের আচরণে বিস্ময় প্রকাশ করে তাদের বক্তব্য প্রত্যাহারের আহবান জানানো হয়। সভায় চাটমোহরে কর্মরত সংবাদকর্মীদের একতাবদ্ধ থেকে যে কোন অপপ্রচার, হুমকি-ধামকি ও প্রতিকূল পরিস্থিতি মোকাবেলার সিদ্ধান্ত গ্রহীত হয়।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।