মঙ্গলবার , ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৮ই আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১লা রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

ভাঙ্গুড়ায় ব্যবসায়ীর কাছে চাঁদা দাবির প্রতিবাদে শিল্প ও বণিক সমিতির মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় ব্যবসায়ীদের কাছে প্রকাশ্যে চাঁদা দাবির ঘটনায় তীব্র ক্ষোভ ও নিন্দা জানিয়েছে ভাঙ্গুড়া শিল্প ও বণিক সমিতি। এ ঘটনায় দোষীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সমিতির কার্যালয়ে মানববন্ধন ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

লিখিত বক্তব্যে সমিতির সহ-সভাপতি সাইফুল ইসলাম জানান, গত ৪ সেপ্টেম্বর রাত ৯ টার দিকে ভাঙ্গুড়া বাজারের বকুলতলায় অবস্থিত বিশিষ্ট ব্যবসায়ী এ.কে.এম. হানিফ (বাবলু) এর অফিসে গিয়ে ভাঙ্গুড়া উপজেলা মোটরশ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি ও বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মোতালেব হোসেন প্রকাশ্যে ৫০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করেন। টাকা না দিলে প্রাণনাশের হুমকিও দেন তিনি।

বক্তব্যে বলা হয়, এটি স্পষ্ট চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্মকান্ড। ব্যবসায়ী সমাজ কোনোভাবেই চাঁদাবাজদের কাছে মাথা নত করবে না প্রয়োজনে রক্ত দিয়ে হলেও প্রতিরোধ গড়ে তুলবে।

সংবাদ সম্মেলনে শিল্প ও বণিক সমিতি চার দফা দাবি তুলে ধরে বলেন, অবিলম্বে মোতালেব হোসেনকে গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদান, ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী এ.কে.এম. হানিফের অভিযোগ তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ, রাজনৈতিক দলের শৃঙ্খলাভঙ্গের দায়ে মোতালেব হোসেনকে সব পদ থেকে বহিষ্কার, ব্যবসায়ীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে ভাঙ্গুড়া বাজারে স্থায়ী বিশেষ পুলিশ টহল জোরদার।

সমিতির নেতারা হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, “দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা না নেওয়া হলে অবস্থান কর্মসূচি, বাজার বন্ধসহ কঠোর আন্দোলনে নামতে বাধ্য হব। এর দায়ভার প্রশাসনকেই বহন করতে হবে।”

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ভাঙ্গুড়া শিল্প ও বণিক সমিতির উপদেষ্টা সদস্য এ.কে.এম. হানিফ বাবলু, প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও উপদেষ্টা সদস্য হাফিজ উদ্দিন বাহার, সহ-সভাপতি সাইফুল ইসলাম, কোষাধ্যক্ষ মাসুম হোসেন, পরিচালক আলহাজ্ব আবু বক্কার, আব্দুল জলিল, আক্কাস আলী, সদস্য আশরাফ আলী, মোহাম্মদ সেলিম, আব্দুল মতিন প্রমুখ।

এছাড়া উপস্থিত ছিলেন, ভাঙ্গুড়া উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আনিসুর রহমান লিটন, উপজেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আশরাফ আলী, আব্দুল আলীম, মো. জামাল উদ্দিন, উপজেলা কৃষকদলের সাবেক আহ্বায়ক হুমায়ুন আহমেদ, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব সোহেল রানা, সাবেক কমিশনার শহিদুল ইসলাম এবং কলেজ ছাত্রদলের আহ্বায়ক বায়েজিদ বোস্তামি।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।