শুক্রবার , ২১শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৬ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ৩০শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

নান্দাইলে জলাবদ্ধতা নিরসনে আলোর ভুবন পাঠাগারের উদ্যোগ ‎১৮টি পয়েন্টে পানি নিষ্কাশনের কাজ সম্পন্ন

প্রকাশিত হয়েছে- বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার জামতলা বাজার সংলগ্ন রাস্তায় দীর্ঘদিন ধরে সৃষ্ট জলাবদ্ধতা নিরসনে উদ্যোগ নিয়েছে আলোর ভুবন পাঠাগার।

‎বাজারের পাশে রাস্তায় ও ছোট গর্তে জমে থাকা পানির সমস্যার সমাধানে সংগঠনটি পানি নিষ্কাশনের কার্যক্রম হাতে নেয়। ১৮ সেপ্টেম্বর (বৃহস্পতিবার) মোট ১৮টি নির্ধারিত পয়েন্টে পানি নিষ্কাশনের কাজ সম্পন্ন হয়েছে।

‎স্থানীয় ব্যবস্থাপনায় পরিচালিত এই কার্যক্রমে এলাকাবাসীকে দীর্ঘদিনের ভোগান্তি থেকে মুক্তি দিতেই মূলত এই উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। বর্ষা মৌসুমে জমে থাকা পানির কারণে বাজারের রাস্তাঘাট চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ত।

‎এলাকাবাসী স্বস্তি প্রকাশ করে বলেন,
‎”অবশেষে আমাদের সমস্যা সমাধানের পথে পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। এতে অনেকটাই স্বস্তি মিলবে।”

‎আলোর ভুবন পাঠাগারের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোঃ ফাইজুল ইসলাম বলেন,
‎”জনসাধারণের চলাফেরায় কষ্ট দেখে আমরা এই উদ্যোগ নিয়েছি। সেই সাথে রাস্তাটি সংস্কারে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।”

‎তিনি আরও বলেন, ‎”এই কাজে যারা সহযোগিতা করেছেন—রফিক, জিহাদ, সাদ্দাম, ইয়াসিন, জুবায়ের, রাজিব ও জিসান—তাদের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাই।”

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।