কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলাধীন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সুখিয়া ইউনিয়ন শাখার উদ্যোগে সিরাত মাহফিল ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ (১১/৯/২৫ খ্রিস্টাব্দ) বৃহস্পতিবার মাগরিব নামাজ বাদ শুরু হয়ে ঈশার নামাজ পূর্ব পর্যন্ত সুখিয়া বাজারস্থ জামে মসজিদে সিরাত মাহফিল ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।
সিরাত মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে উপজেলা জামায়াতের কর্ম পরিষদ সদস্য ও মঙ্গলবাড়িয়া কামিল মাদ্রাসার আরবি প্রভাষক মাওলানা মোঃ মিনহাজ উদ্দিন, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমীর ও কর্ম পরিষদ সদস্য ডা. মোঃ সোহরাব উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।
রাসুল (সা.) এঁর জীবন আদর্শ বাস্তবায়নের আহ্বান জানিয়ে আলোচকরা বলেন, রাসুল (সা.) দেখানো পথে রয়েছে মানবতার মুক্তি। তার আদেশ ও নিষেধ মেনে চলা আমাদের দায়িত্ব। দুনিয়াতে সব নবী ও রাসূল পাঠানোর উদ্দেশ্যই ছিল ভ্রান্ত সমস্ত মতবাদ ও আদর্শের বিপরীতে ইসলামী আদর্শ প্রতিষ্ঠা করা। মানবতার মুক্তির জন্য একটিই আদর্শ রয়েছে, তা হলো ইসলাম। আর বাস্তবিক চর্চা ও অনুসরণ দেখিয়েছেন রাসুল (সা.)।
এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সুখিয়া ইউনিয়ন শাখার সভাপতি মোঃ আমিনুল ইসলাম, সহ-সভাপতি মোঃ আল আমিন, সেক্রেটারি এবং জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সুখিয়া ইউনিয়ন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মোঃ আশরাফুল ইসলাম মঞ্জু, অর্থ সম্পাদক মোঃ রবিউল আলম, সহকারী অর্থ সম্পাদক মাওলানা আলমগীর হোসেন, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন শাখার সভাপতি আবু সাঈদ, ইমাম ও উলামা শাখার সভাপতি মাওলানা জহিরুল ইসলাম আব্দুল্লাহ, সেক্রেটারি হাফেজ মাওলানা আব্দুল্লাহ আল নাঈম, যুব বিভাগ শাখার সভাপতি আজিজুল হক রিপন, আদর্শ শিক্ষক শাখার সভাপতি শিক্ষক মোঃ রফিকুল ইসলাম, তথ্য ও মিডিয়া সম্পাদক এবং ৮নং ওয়ার্ড সভাপতি আবির জামান রিদয়, সহ-সভাপতি আব্দুল আলিম, সহযোগী আবু বাক্কার সিদ্দিক, মোঃ জিল্লুর রহমান খান, বায়তুল মাল সম্পাদক মোঃ মুসলেহ উদ্দিন চন্নু, ৯নং ওয়ার্ড সেক্রেটারি মাওলানা মোঃ আলমগীর হোসেন সহ দুই শতাধিক দায়িত্বশীলগণ।
এসময় সিরাত অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত দায়িত্বশীলদের মধ্যে কুইজ প্রতিযোগিতায় অনুষ্ঠিত হয়৷ এতে মোঃ জিল্লুর রহমান খান, সিদ্দিকুর রহমান এবং বাচ্চু মিয়া (তিনজন) বিজয়ীকে বিশেষ পুরস্কার প্রদান করা হয়।