শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

যৌতুকের দাবিতে পুত্রবধূকে মারপিটের অভিযোগ

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ২৫ আগস্ট, ২০২৫

পাবনার চাটমোহর উপজেলার ফৈলজানা ইউনিয়নে যৌতুকের দাবিতে তানিয়া (২৩) কে মারধর করে রক্তাক্ত জখম ও আটক করে রাখার ঘটনা ঘটেছে।

২৪ আগস্ট রবিবার সন্ধ্যা রাত থেকে গভীর রাত পর্যন্ত যৌতুকের দাবিতে সেনা সদস্যের স্ত্রী তানিয়া আক্তার কে মারধর করে রক্তাক্ত জখম করা হয়। পরে রাত বারোটার দিকে তানিয়ার শ্বশুরবাড়ি ফৈলজানার মেঘার পাড়া থেকে তাকে উদ্ধার করে চাটমোহর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এ ভর্তি করে।

অভিযোগে জানা গেছে, প্রায় তিন বছর আগে পার্শ্বডাঙ্গা ইউনিয়নের বনগ্রাম এলাকার পল্লী চিকিৎসক আব্দুর রশিদের মেয়ে তানিয়া আক্তারের সাথে ফৈলজানা ইউনিয়নের মেঘার পাড়া এলাকার কুদ্দুস সরকারের ছেলে সেনা সদস্য সবুজ হোসেনের সাথে বিয়ে হয়। প্রায় এক বছর আগে শ্বশুরবাড়িতে তুলে আনা হয় তানিয়া আক্তার কে। এরপর থেকেই যৌতুকের দাবিতে নিয়মিত মারধর করা হতো। সেনা সদস্য সবুজ হোসেন সহ পিতা কুদ্দুস, মাতা সূর্য খাতুন সহ পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা নিয়মিত শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করত। বিষয়টি নিয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে নালীশ জানালে সবুজের এক মাসের জেল হয় একই সাথে সবুজের পরিবার মুচলেকা দিয়ে আসেন আর এরকম ঘটনা ঘটবে না বলে। কিন্তু আবারো তাকে মারধর শুরু করলে গত ২৪ আগস্ট সন্ধ্যায় শরীরের বিভিন্ন জায়গায় জখম ও মাথায় আঘাতের ফলে মাথা ফেটে যায়। আশপাশের প্রতিবেশীরা আহত তানিয়াকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নিয়ে যেতে চাইলে পরিবারের লোকজন তাকে একটি ঘরে আটক রাখেন। পরে চাটমোহর থানা পুলিশের সহযোগিতায় রাত বারোটার দিকে গুরুতর আহত তানিয়াকে উদ্ধার করে চাটমোহর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। সংবাদ লেখা পর্যন্ত তিনি সেখানেই চিকিৎসা গ্রহণ করছেন।

পরিবারের লোকজন জানান, এ ব্যাপারে চাটমোহর থানায় একটি মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

এব্যাপারে চাটমোহর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি মনজুরুল আলম জানান, খবর পাওয়া মাত্রই আমরা মেয়েটিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেছি। কবে যোগ পেয়েছি। তদন্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।