শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

গোপালপুরে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫

“অভয়াশ্রম গড়ে তুলি, দেশি মাছে দেশ ভরি” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সারা দেশের ন্যায় টাঙ্গাইলের গোপালপুরেও জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৫ উদযাপিত হয়েছে। সোমবার (১৮ আগস্ট) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মৎস্য দপ্তরের উদ্যোগে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও মাছের পোনা অবমুক্তকরণের মধ্য দিয়ে সপ্তাহের কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।

পরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে আয়োজিত আলোচনা সভায় বক্তারা দেশি মাছের সংরক্ষণ ও উৎপাদন বৃদ্ধিতে মৎস্যচাষিদের ভূমিকা, আধুনিক প্রযুক্তির ব্যবহার এবং অভয়াশ্রম রক্ষার গুরুত্ব তুলে ধরেন।

উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা সৌরভ কুমার দে সভাপতিত্বে, প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. তুহিন হোসেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি অফিসার শামীমা আক্তার, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাক্তার খাইরুল আলম, উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম তালুকদার লেলিন, প্রেসক্লাব সভাপতি জয়নাল আবেদীন, টাঙ্গাইল জেলা সার ডিলার সমিতির সহ-সভাপতি এবং গোপালপুর সার ডিলার সমিতির জয়েন সেক্রেটার মো. হুমায়ুন কবির, উপজেলা আনসার ভিডিপির কর্মকর্তা মো. আদম আলী, আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও মৎস্যজীবী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও মৎস্য খামারি বৃন্দ।

সভা শেষে উপজেলার সফল মৎস্য চাষিদের হাতে পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। এতে মৎস্য চাষিরা আরও উৎসাহিত হয়ে দেশীয় মাছের উৎপাদন বৃদ্ধিতে অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।