বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলায় অবৈধ নিষিদ্ধ পলিথিন এর ব্যবহার বন্ধে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা প্রশাসন এবং পরিবেশ অধিদপ্তর, বান্দরবান কার্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে অভিযান শুরু করেছে নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলা প্রশাসন।
এরই ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার (১২ই আগস্ট) উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট,মোঃ মাজহারুল ইসলাম চৌধুরী।
এসময় উপজেলার নাইক্ষ্যংছড়ি বাজার এলাকায় বিভিন্ন ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে অভিযান পরিচালনা করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা কালে, নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ এবং মামলা,জরিমানা আদায় করা হয়।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনা কালে প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, বান্দরবান কার্যালয়ের পরিদর্শক, মোহাম্মদ নুর উদ্দিন।
এ বিষয়ে পরিবেশ অধিদপ্তর,বান্দরবান কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোঃ রেজাউল করিম বলেন,পরিবেশের ভারসাম্য ও জীববৈচিত্র্যের ভারসাম্য রক্ষায় পলিথিন এর ব্যাবহার রোধে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
এছাড়া সার্বিক সহযোগিতা করেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যবৃন্দ।