বৃহস্পতিবার , ৯ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৪শে আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৭ই রবিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে মালিকবিহীন ২৫টি মার্মিজ গরু আটক

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ১১ আগস্ট, ২০২৫
বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তবর্তী পার্বত্য জেলা বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি উপজেলার জুমছড়ি এলাকায় অভিযান চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় ১৫টি বার্মিজ গরু জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। আটককৃত গরুগুলোর আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ২৫ লাখ ৫০ হাজার টাকা।
বিজিবি সুত্রে জানাগেছে, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সোমবার (১১ আগষ্ট) ভোর রাত ৩টার দিকে নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়ন (১১ বিজিবি)-এর অধিনায়কের নেতৃত্বে একটি বিশেষ দল জুমছড়ি এলাকায় অভিযান চালায়। এসময় মালিকবিহীন অবস্থায় ১৫টি বার্মিজ গরু আটক করা হয়। পরে গরুগুলো ব্যাটালিয়ন সদরে নিয়ে আসা হয় এবং নিলাম কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
মালিকবিহীন গবাদিপশু সীমান্ত নিরাপত্তার জন্য হুমকি হতে পারে তাই দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, সীমান্ত এলাকায় চোরাকারবারিদের বিরুদ্ধে প্রতিনিয়ত অভিযান পরিচালনা করছে বিজিবি।
নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়নের (১১ বিজিবি) অধিনায়ক লেঃ কর্নেল এস কে এম কফিল উদ্দিন কায়েস বলেন,বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্ত দিয়ে চোরাচালান, অবৈধ অনুপ্রবেশ ও আন্তঃরাষ্ট্রীয় অপরাধ ঠেকাতে আমাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।