শনিবার , ২২শে নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৭ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - হেমন্তকাল || ১লা জমাদিউস সানি, ১৪৪৭ হিজরি

বান্দরবানে মোবাইল কোর্টে জরিমানা ও পলিথিন জব্দ

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ১ আগস্ট, ২০২৫
বান্দরবানের সদর এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন এর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই ২০২৫) দুপুরে পরিবেশ অধিদপ্তর বান্দরবান ও উপজেলা প্রশাসন বান্দরবান এর যৌথ উদ্যোগে  ০৫ নং গলি, বান্দরবান বাজার,বান্দরবান সদর এলাকায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন এর বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে ০১টি মামলায় ২,০০০/- টাকা জরিমানা ধার্যপূর্বক আদায় এবং প্রায় ৮৫ কেজি নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন জব্দ করা হয়।
 উক্ত ভ্রাম্যমান আদালতে নেতৃত্ব দেন বান্দরবান পার্বত্য  বান্দরবান সদর উপজেলার এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও  সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মারুফা সুলতানা খান হিরামণি  এবং প্রসিকিউশন প্রদান করেন  মোঃ রেজাউল করিম সহকারী পরিচালক, পরিবেশ অধিদপ্তর, বান্দরবান পার্বত্য জেলা কার্যালয়।
এ ছাড়া সার্বিক সহযোগিতা করেন  তুষার কান্তি নাথ ও  অসিত কুমার চৌধুরী এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যবৃন্দ। পরিবেশ অধিদপ্তর,বান্দরবান পার্বত্য জেলা কার্যালয়ের পক্ষ থেকে এ ধরণের অভিযান/মোবাইল কোর্ট অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।