রবিবার , ১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বর্ষাকাল || ১৮ই মহর্‌রম, ১৪৪৭ হিজরি

আটঘরিয়ায় ১৫ কৃষক স্কুলের প্রতিনিধিদের নিয়ে কৃষক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫
আটঘরিয়া উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ বিভাগের উদ্যোগে কৃষিকে বাণিজ্যিকরণের লক্ষ্যে প্রোগ্রাম অন এগ্রিকালচার এন্ড রুরাল ট্রান্সফরমেশন এন্টাপ্রেনরশিপ এন্ড রেসিলিয়েশন ইন বাংলাদেশ(পার্টনার) প্রোগ্রামের আওতায় “পাটনার ফিল্প কংগ্রেস ” অনুষ্ঠিত হয়।
আজ মঙ্গলবার ১৩ মে উপজেলা অডিটরিয়ামে শতাধিক কৃষকের উপস্থিতিতে এসময় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সজীব আল মারুফ।
এসময় প্রধান অতিথিরবক্তব্য রাখেন জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ জাহাঙ্গীর আলম প্রামানিক।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন টেবুনিয়া হর্টিকালচারের উপ-পরিচালক লুৎফর রহমান, জেলা প্রশিক্ষক সাইদুল ইসলাম, উপ-পরিচালক (শস্য) রোকনুজ্জামান।
অনুষ্ঠান শুরুতেই উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা সজিব আল মারুফ শুভেচ্ছা বক্তব্যে বলেন, আটঘরিয়ায় প্রায় ১৫ কৃষক স্কুলের প্রতিনিধি এবং প্রায় শতাধিক কৃষককে নিয়ে এই কংগ্রেস উপজেলা ভিত্তিক প্রত্যেক ইউনিয়নের পার্টনারশিপ ফিল্ড স্কুল গড়ে সমবায় সমিতি গঠন করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, এই সমিতির মাধ্যমে কৃষক সেবা কেন্দ্র গঠন করে রপ্তানি যোগ্য শাকসবজি উৎপাদন, উচ্চ ফলনশীল ধানের আবাদ, ডাল তেল উৎপাদন, আধুনিক শেষ পদ্ধতির প্রচলন, কৃষকের স্মার্ট কার্ড প্রদান, নিরাপদ উন্নত জাতের বীজ প্রদান, কর্মজীবী মহিলাদের মূল্যায়ন, কৃষি পণ্যের বিকল্প দ্রব্য উৎপাদন ও ব্যবসা, তথ্য আদান প্রদান এবং কৃষদেরকে সংগঠন গড়ে তুলতে হবে।
সমাবেশে অন্যান্যদের মাঝে উপস্থিত বক্তব্য রাখেন, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা জাকিয়া সুলতানা, উপজেলা বিএনপি’র সদস্য সচিব মনোয়ার হোসেন আলম, আটঘরিয়া সাংবাদিক সমিতির সভাপতি আব্দুল সাত্তার মিয়া, প্রেসক্লাবের সহসভাপতি আমিরুল ইসলাম, উত্তরচক পার্টনার স্কুলের সভাপতি আব্দুল হান্নান, মাজপাড়া ২৫ নারীর পুষ্টি সমিতির সভাপতি সানজিদা খাতুন, জুমাইখিরি পার্টনার স্কুলের সভাপতি শহীদুল ইসলাম প্রমুখ।
এ সমাবেশে আটঘরিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি খাইরুল ইসলাম, সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাসুদ রানা, সহসভাপতি নুরুল ইসলাম সহ স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানটি করেন অতিরিক্ত কৃষি অফিসার আরিফুল ইসলাম।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।