শনিবার , ১৩ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২৯শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ২১শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

গুরুদাসপুরে চাঁচকৈড় হাটের খাসজমি বিক্রি, পাকা ঘর নির্মাণের অভিযোগ

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৫

নাটোরের গুরুদাসপুর পৌর সদরের চাঁচকৈড় মাছ বাজারে সরকারি পেরিফেরি ভুক্ত ২০ বর্গমিটার জায়গা মোটা অঙ্কের টাকার বিনিমিয়ে বিক্রির অভিযোগ উঠেছে ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে। সেখানে পাকা স্থাপনা নির্মাণ কাজ করছেন ক্রেতা। উপজেলা প্রশাসন নির্মাণ কাজ বন্ধ ও স্থাপনা ভাঙার নির্দেশ দিলেও মানছেন না অভিযুক্ত ওই ব্যবসায়ী।

স্থানীয়রা জানান, দেশ স্বাধীনের আগেও বাজার ক্লাব নামে এই জায়গায় একটি ক্লাবঘর ছিল। সেখানে থেকে হাট-বাজার পরিচালনা করা হতো। আব্দুল মজিদ নামের এক ব্যবসায়ী ২০০৭ সালে সরকারি ওই জায়গার একাংশ লিজ নেন। তিনি সেখানে টিনশেড ঘর তুলে ভুষিমালের ব্যবসা করছিলেন।

বাজারের লোকজন জানান, সম্প্রতি মোটা অঙ্কের টাকার বিনিময়ে গোপনে ওই জমির পজিশন তার ভাগনে সজলের কাছে বিক্রি করেন। সজল সেখানে রাতের আঁধারে ইটের পাকা ঘর নির্মাণ শুরু করেন। ক্রেতা-বিক্রেতা সজল ও আব্দুল মজিদ মামা ভাগনে। মজিদ চাঁচকৈড় বাজারপাড়া মহল্লার মরহুম কাশেম বেপারীর ছেলে এবং ভাগনে সজল ওই মহল্লারই মরহুম মফিজ উদ্দিনের ছেলে।

গুরুদাসপুর পৌর ভূমি অফিস সূত্র জানায়, চাঁচকৈড় মৌজার ১ নম্বর খাস খতিয়ানের ২০ বর্গমিটারের সরকারি জমিটি ২২৩/৬-৭ কেস মূলে একসোনা হিসেবে লীজ নেন আব্দুল মজিদ। কিন্তু লীজভুক্ত জমি বিক্রি বা হস্তান্তরের সুযোগ নেই।
অভিযুক্ত সজল বলেন, তিনি সরকারী ওই জমিটি ক্রয় করেন নি। তার মামার কাছ থেকে ভাড়া নিয়ে ইটের স্থাপনা তৈরী করছেন।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফাহমিদা আফরোজ বলেন, সরকারি সম্পত্তি ক্রয়-বিক্রয় ও সেখানে পাকা স্থাপনা নির্মানের সুযোগ নেই। লীজ গ্রহীতা আব্দুল মজিদকে ডেকে নির্মানকৃত স্থাপনা ভাঙতে সাতদিনের সময় দেওয়া হয়েছে। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে স্থাপনা না সরালে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।