বুধবার , ১৭ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২রা আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ২৫শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

ভাঙ্গুড়ায় ইউনিয়ন ভূমির অফিস সহায়কের বিরুদ্ধে ঘুষ গ্রহণের অভিযোগ

প্রকাশিত হয়েছে- মঙ্গলবার, ১১ মার্চ, ২০২৫
পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলার অষ্টমনিষায় ইউনিয়ন ভূমি অফিসের অফিস সহায়ক আব্দুল হামিদ এর বিরুদ্ধে ঘুষ গ্রহনের অভিযোগ উটেছে। সোমবার (১০ মার্চ) দুপুরে অষ্টমনিষা ইউনিয়ন ভূমি অফিসে ঘুষ গ্রহনের সময় তাকে হাতেনাতে ধরে অষ্টমনিষা ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি সোহাগ গাজী। আব্দুল হামিদ পার-ভাঙ্গুড়া ইউনিয়নের ভেড়ামারা গ্রামের মৃত জাবেদ সরকারের ছেলে।
জানা গেছে, সোমবার দুপুরের দিকে অষ্টমনিষা ইউনিয়নের শাহনগর গ্রামের হোসেন প্রামানিকের ছেলে রফিকুল ইসলাম তার ৬ শতাংশ জমি খাজনা খারিজ করার জন্য ইউনিয়ন ভূমি অফিসে আসেন। সরকারি বিধি মোতাবেক প্রতি দলিলে ১১শ ৫০ টাকা নেওয়ার বিধান থাকলেও ইউনিয়ন ভূমির অফিস সহায়ক আব্দুল হামিদ তার কাছ থেকে ৫ হাজার টাকা দাবি করেন। এর কম টাকা হলে কাজ হবেনা বলে জানান। ভুক্তভুগি রফিকুল তখন উপায়ান্তর না পেয়ে অনুরোধের মাধ্যমে আব্দুল হামিদকে সাড়ে ৪ হাজার টাকা দেন। এ সময় দরজার বাইরে থেকে বিষয়টা দেখতে পান অষ্টমনিষা ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি সোহাগ গাজী। তৎক্ষণাৎ ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক শিহাব আহমেদ ও স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক নূর ইসলামকে সঙ্গে নিয়ে আব্দুল হামিদকে ঘুষ নেয়ার বিষয়ে বললে তিনি তার ভুল স্বীকার করে ভুক্তভোগী রফিকুলকে টাকা ফেরত দিয়ে দেন। সেই সাথে বিষয়টা আর কাউকে না জানানোর অনুরোধ করেন।
এ বিষয়ে অষ্টমনিষা ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি সোহাগ গাজী বলেন, আমাদের ইউনিয়নে কোন দূর্নীতিবাজ ও ঘুষখোর ভূমি কর্মকর্তাদের স্থান নেই। কর্তৃপক্ষ দ্রুত এই দূর্নীতিবাজ ও ঘুষখোরদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ না করলে আমাদের অষ্টমনিষা ইউনিয়ন ছাত্রদলকে নিয়ে কঠোর আন্দোলন গড়ে তুলবো।
এ বিষয়ে অফিস সহায়ক আব্দুল হামিদ বলেন, টাকা নেওয়াটা আমার ভুল হয়েছে। তবে পরে আমি টাকা ফেরতও দিয়ে দিয়েছি।
ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে অষ্টমনিষা ইউনিয়ন ভূমি কর্মকর্তা মো: সুলতান হোসেন বলেন, সে সময় আমি অফিসে ছিলাম না তবে ঘটনাটি আমি শুনেছি। আমার অফিস সহায়ক কে সতর্ক করেছি। পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে এরকম অভিযোগ আসলে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে বলে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসমীয়া আক্তার রোজী বলেন, এ বিষয়ে এখন পর্যন্ত কেউ কোন অভিযোগ করেনি। সরকারি বিধানের বাইরে কোন অর্থ আদান প্রদান করা যাবেনা। তবে কেউ অতিরিক্ত অর্থ আদায় করে থাকলে তদন্ত সাপেক্ষে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।