বৃহস্পতিবার , ৪ঠা সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১২ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

স্বামী পুত্র ও পুত্রবধুর স্বীকারোক্তি, নাগরপুরে পরিবারের বোঝা হওয়ায় অন্ধ বৃদ্ধাকে হত্যা

প্রকাশিত হয়েছে- রবিবার, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
টাঙ্গাইলের নাগরপুরে পরিবারের বোঝা মনে করে জয়নব ওরফে জয়না (৬৮) নামের এক অন্ধ বৃদ্ধাকে পরিবারের লোকজন মিলে শ্বাসরোধে হত্যা করেছে। শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে উপজেলার মোকনা ইউনিয়নের পাড় গাজুটিয়া গ্রামে নৃশংস এ ঘটনাটি ঘটে। নিহত জয়না বেগম ওই গ্রামের শওকত আলীর স্ত্রী। পুলিশ হত্যা কান্ডে জড়িত পুত্রবধু মোছাঃ শাহনাজ আক্তার বেবি (৪৫), ছেলে মোঃ মোশারফ হোসেন মামুন (৪৭) ও স্বামী মোঃ শওকত আলী(৭০) কে গ্রেফতার করেছে। হত্যা ও গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নাগরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম। হত্যার বিষয়ে পুত্রবধু মোছাঃ শাহনাজ আক্তার বেবি বিজ্ঞ আদালতে ফৌঃ কাঃ বিঃ ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তি মূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। অপর আসামী স্বামী মোঃ শওকত আলী ও ছেলে মোঃ মোশারফ হোসেন মামুন কে ৫ দিনের রিমান্ড আবেদনসহ বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়। শুনানি শেষে আদালত তাদের ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন বলে জানান নাগরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ৭ তারিখ রাতে ৯৯৯ নাইন থেকে জানানো হয় মোকনা ইউনিয়নের পাড় গাজুটিয়া গ্রামে একজন অন্ধ বৃদ্ধা লোক আত্ম হত্যা করেছে। ফোন পেয়ে নাগরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌছান। লাশের সুরত হাল শেষে এটি আত্মহত্যা নয় বলে সন্দেহ হলে প্রাথমিক তদন্ত শুরু করে পুলিশ। পুত্রবধু শাহনাজ আক্তার বেবিকে ব্যাপক জিজ্ঞাসা বাদ করা হলে তার কথায় সন্দেহ জোড়াল হয়। পুলিশ আশপাশের জায়গায় তল্লাশি চালায়। এক পর্যায়ে পুত্রবধু শাহনাজ আক্তার বেবির ঘরে পিছনে পরিত্যক্ত কোয়া থেকে হত্যা কান্ডে ব্যবহৃত কালো রঙ্গের রশি উদ্ধার করে। নির্মম ঘটনায় প্রকৃত হত্যাকারীদের গ্রেফতারে শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারী) দিবাগত রাত ৪টার দিকে অভিযান চালিয়ে পুত্রবধুসহ ৩ জনকে আটক করে পুলিশ। থানায় প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে শ্বাসরোধ করে হত্যার বিষয়টি স্বীকার করেন পুত্রবধু শাহনাজ আক্তার বেবি। এলাকাবাসী জানান, বৃদ্ধা জয়না চোখে দেখতেন না এমনকি ঠিকমত চলাফেরাও করতে পারতেন না। অন্ধ জয়নবকে বোঝা মনে করত তার পরিবার।
নাগরপুর থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, ৯৯৯ এর ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌছাই। লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসি। হত্যা কান্ডে জড়িত সন্দেহে ৩ জনকে গ্রেফতার করে ৫ দিনের রিমান্ড চেয়ে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়। এদের মধ্যে পুত্রবধু  আদালতে হত্যার দায় স্বীকার করেছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।