বৃহস্পতিবার , ৪ঠা সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১২ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

নাটোরে ভ্যাট-শুল্ক প্রত্যাহারের দাবিতে টমেটো ফেলে কৃষকদের সড়ক অবরোধ

প্রকাশিত হয়েছে- বৃহস্পতিবার, ৩০ জানুয়ারি, ২০২৫

বর্ধিত ভ্যাট-শুল্ক প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে নাটোর-রাজশাহী মহাসড়কে টমেটো ফেলে তা অবরোধ করেছেন কৃষকরা। এ সময় মহাসড়কের দু’পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। ফলে ভোগান্তিতে পড়েন ঢাকা-রাজশাহী গামী যাত্রী।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুরে নাটোর-রাজশাহী মহাসড়কের বেলঘড়িয়া বাইপাস এলাকায় প্রায় আধা ঘণ্টাব্যাপী এ কর্মসূচি পালন করেন কৃষকরা।

এর আগে ‘বর্ধিত ভ্যাট-শুল্ক প্রত্যাহার করো, কৃষকের জীবন বাঁচাও’ এ স্লোগান নিয়ে কৃষকরা বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেন।

এ বিষয়ে কৃষকেরা বলেন, কৃষক বাঁচলে, দেশ বাঁচবে। এ কারণে কৃষকের ওপর বর্ধিত ট্যাক্স অবিলম্বে প্রত্যাহার করতে হবে। এটা করা না হলে, উৎপাদিত এসব পণ্য আমরা বিক্রি করে ন্যায্য দাম পাবো না। কৃষকরা ফসল উৎপাদন বন্ধ করে দেবে।

তারা অবিলম্বে ভ্যাট-শুল্ক প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে আরও বলেন, কৃষকের ওপর যে ভ্যাট ও শুল্ক চাপিয়ে দেওয়া হয়েছে, তা প্রত্যাহার করতে হবে। আমরা এসব পণ্য ন্যায্য দামে বিক্রি করতে না পারলে, তা পচে নষ্ট হবে। আমরা আর্থিকভাবে লোকসানে পড়বো।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।