শনিবার , ১৪ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১লা চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ২৫শে রমজান, ১৪৪৭ হিজরি

নিরাপদ সড়কের দাবিতে ঝালকাঠিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি পেশ

প্রকাশিত হয়েছে- সোমবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৪
ঝালকাঠির বাসস্ট্যান্ডে নিরাপদ সড়কের দাবিতে ১০ দফা দাবি নিয়ে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠি জেলা ও বিভিন্ন শ্রেণি ও পেশার মানুষ। সোমবার (২৩ ডিসেম্বর ) দুপুরে ঝালকাঠি বাসস্ট্যান্ডে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠি জেলা আয়োজনে ঘণ্টাব্যাপী এ মানববন্ধন হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, “চালকের বেপরোয়া গতিতে গাড়ি চালানো এবং সড়কে চাঁদাবাজি ও ট্রাফিক ব্যবস্থা অকার্যকর থাকার কারণে প্রতিনিয়তই বেড়ে চলছে সড়ক দুর্ঘটনা। চালকরা বাস চালানোর সময় কোনো তোয়াক্কা করে না। খেয়ালখুশি মতো সড়কে বাস রাখায় সৃষ্টি হয় লম্বা যানজটের। বিগত পাঁচ বছরে ৩৫ হাজারের অধিক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে যাতে প্রায় ৪০ হাজারের মতো মানুষ নিহত হয়েছে। সাম্প্রতিক গত ২১ ডিসেম্বর বিভিন্ন গণমাধ্যমের মাধ্যমে জানতে পেরেছি সড়ক দুর্ঘটনায় ১৮ জন নিহত হয়েছে যার ভিতরে শিক্ষার্থীরাও রয়েছে । এ সব মৃত্যুর ঘটনায় দোষীদের বিচার দাবি করেন তারা। বক্তব্য শেষে সারা বাংলাদেশের সড়কে দুর্ঘটনায় ও ঝালকাঠিকে লঞ্চ ট্রেজিটে নিহতদের রুহের মাগফেরাত কামনা করেন।”
ঝালকাঠি শহরের বাজার ও উপজেলার শহর গুলোর বাজার যানযট মুক্ত সহ ১০টি দাবি উল্লেখ করে জেলা প্রশাসকের বরাবর স্মারকলিপি দেন তারা।
মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠি পৌর শাখার সভাপতি মোহাম্মদ হাফিজুর রহমান, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠি জেলা শাখার সভাপতি মোহাম্মদ ইব্রাহিম খলিল, ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠির সভাপতি কারী ইব্রাহিম আল হাদী, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠি জেলা শাখার সেক্রেটারী মোঃ সাখাওয়াত হোসেন ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ঝালকাঠি জেলা শাখার সভাপতি হাফেজ মোঃ আলমগীর হোসেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।