শনিবার , ৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ২২শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

গুরুদাসপুরে বিনা নোটিশে ব্যবসায়ীকে উচ্ছেদ, জায়গা ফিরে পাওয়ার দাবি

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ৬ ডিসেম্বর, ২০২৪

নাটোরের গুরুদাসপুরে বিনা নোটিশে বস্ত্র ব্যবসায়ীকে দোকান থেকে উচ্ছেদের প্রতিবাদ করে হকদখলীয় জায়গা ফিরে পেতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন ভুক্তভোগী মাসুদ রানা মুন্সী ও তার পরিবার পরিজন। শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টায় স্থানীয় চলনবিল প্রেসক্লাবে সাংবাদিকের সামনে এ দাবি জানান তারা।

ভুক্তভোগী মাসুদ রানা বলেন, গুরুদাসপুর পৌরসদরের চাঁচকৈড় বাজারে ১৬৭৮ খতিয়ানের (জেএল নং ৭২) এবং ৩৬০৪ নং হালদাগের দশমিক ০০৩৭ বর্গলিং জায়গার মালিক তিনি। পৈত্রিক সুত্রসহ ২০০৯ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর ৩৯৭৯ দলিল মূলে অন্যান্য ওয়ারিশদের কাছে থেকে ওই জায়গা ক্রয় করেন। ওই জায়গার বিরুদ্ধে সরকারপক্ষ রেকর্ড ভুল হয়েছে মর্মে ২০০৯ সালে মামলা করলে ২০১৪ সালে তা খারিজ হয়ে যায়। ওই জায়গায় কাপড়ের দোকান করে ব্যবসা চালিয়ে আসছিলেন তিনি।
হঠাৎ গত বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার দিকে দোকান বন্ধ থাকা অবস্থায় পার-গুরুদাসপুর মহল্লার দোরাফ উদ্দিনের ছেলে হযরত আলীর পক্ষে সহকারী কমিশনার (ভূমি) আশরাফুল ইসলাম তার স্টাফদের নিয়ে বেআইনিভাবে তার দোকানের তালা ভেঙ্গে মালপত্র বের করে দেন। মাসুদ ঘটনাস্থলে এসে প্রতিবাদ করলে তাকে ধমক দিয়ে জেল জুলুমের ভয় দেখালে অজ্ঞান হয়ে পড়েন তিনি।

এ ব্যাপারে হযরত আলী বলেন, ৩৬০১ দাগে মাসুদ রানাদের সম্পত্তি আছে। তারা সরকারিভাবে লীজ নিয়ে ভোগদখলও করছেন। অথচ আমি ১৯৮৫ সালে ওই জমির পশ্চিমে মধু কুন্ডুর কাছ থেকে ক্রয় করি এবং ১৯৯০ সালে সেখানে পাকা ঘর করি। সরকারি লীজ নিয়ে কর্ম করে খাচ্ছি। তারা বাতিল রেকর্ডের বলে হঠাৎ ৫ আগষ্ট আমার জায়গা জবরদখল করে নেন।

ইউএনও সালমা আক্তার বলেন, এটা হাটের পেরিফেরিভুক্ত জায়গা। হযরত আলীর নামে ডিসিআর কাটা আছে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে বৈধভাবে লীজ নিয়ে দখলে আছেন। তাছাড়া মাসুদ রানা লিখিত অভিযোগ দিলে খতিয়ে দেখা হবে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।