বৃহস্পতিবার , ১৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৩রা আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ২৬শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

সাঁথিয়া সেচ্ছাসেবী ফাউন্ডেশন মানবতার সেবায় সকলের তরে নিয়োজিত

প্রকাশিত হয়েছে- বৃহস্পতিবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৪
পাবনার সাঁথিয়া উপজেলায় প্রতিষ্ঠিত সাঁথিয়া সেচ্ছাসেবী ফাউন্ডেশন একটি অরাজনৈতিক স্বেচ্ছাসেবী  ব্লাড ডোনার ফাউন্ডেশন ,। এটি একমাত্র মানব সেবায় নিয়োজিত গত ২০২০ সাল হতে এই সংগঠনটি সুনামের সাথে পরিচলিত  হয়ে আসছে।সাঁথিয়া উপজেলার  মধ্যে উপজেলা সদর সেই সাথে সকল ইউনিয়ন পর্যায়ে সকল প্রত্যান্ত  অঞ্চলে কমিটি দিয়ে তথা সাঁথিয়া উপজেলার বাহিরে পাবনা জেলার  বিভিন্ন উপজেলায় পাবনা জেলার বাহিরেও বিভিন্ন জেলায়  সাধারণ গরীব মানুষ হতদরিদ্রদের মাঝে বিনামূল্যে রক্তদান সেই সাথে বিভিন্ন সময় স্বেইচ্ছায় বিভিন্ন স্বেচ্ছাসেবী মূলক অনুষ্ঠান পরিচালনা করে থাকে।যেমন: রক্তদান, বাল্যবিবাহ রোধ, শীতবস্ত্র বিতরণ,গরিব মানুষের খাবার বিতরণ, হতদরিদ্রদের মাঝে ইদ সামগ্রী বিতরণ,খেলাধুলার সামগ্রী বিতরণ। মাদকাসক্তদের  মাদক থেকে বিরত রাখা,গরিব মেধাবীদের শিক্ষা সামগ্রী বিভিন্ন প্রকার বই বিতরণ, বিভিন্ন সময়ে বৃক্ষরোপণ,আরো বিভিন্ন সামাজিক মূলক কাজ করে থাকে।এই ফাউন্ডেশন বর্তমানে ৩১ সদস্য কমিটি নিয়ে সর্বমোট বিগত দিনে ৫০০অধিক বিভিন্ন কমিটি থেকে ও ফেসবুক অফিশিয়াল পেজে ৫০০০  হাজার অধিক   স্বেচ্ছাসেবী যুক্ত আছে।    এই ফাউন্ডেশনের সভাপতি  মো: রিপন হোসেন (লাইক) বলেন যে আমরা বিগত বছর হতে আজও পর্যন্ত মানব সেবায়  কাজ করে আসছি আমাদের  ফাউন্ডেশন  একমাত্র অরাজনৈতিক সংগঠন  যা কেবলমাত্র মানব সেবায় কাজ করায় আমাদের লক্ষ্য। তিনি আরো জানান সাঁথিয়া উপজেলা কে একটি আদর্শ শতভাগ স্বেচ্ছাসেবী  মূলক উপজেলা গড়ার লক্ষ্যে সকল পেশার মানুষদের নিয়ে একসাথে কাজ করবেন। তিনি সকল পর্যায়ের বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষের কাছে সহযোগিতা ও দোয়া চেয়েছেন।  তিনি আরো বলেন আমি ব্যক্তিগত ভাবে এক হাজার ব্লাড ডোনার সম্পৃর্ণ করছি, তিনি  বলেন কারো কোন প্রকার সাহায্য ও রক্ত এবং কোন তথ্য  প্রয়োজন হলে এই নাম্বারে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ করেন। মোবাইল নাম্বার ০১৭৪৩-৩৭৮৩০১।
এ ফাউন্ডেশনের আরেকজন কর্ণধার সাধারণ সম্পাদক আসলাম উদ্দিন খান জানান সাঁথিয়া স্বেচ্ছাসেবী ফাউন্ডেশন হবে সাঁথিয়া উপজেলাবাসীর একমাত্র আশ্রয়স্থল ও সকলের চাওয়া পাওয়ার শেষ ঠিকানা। সাঁথিয়া উপজেলা বাসির পাশে সব সময় আমরা সাঁথিয়া স্বেচ্ছাসেবী ফাউন্ডেশন। পরিশেষে সকলের নিকট দোয়া ও সহযোগিতা,কামনা করেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।