বৃহস্পতিবার , ১৮ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ || ৩রা আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - শরৎকাল || ২৬শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

চাটমোহরে মব জাস্টিসের বিরুদ্ধে ও পিটিয়ে হত্যার বিচারের দাবিতে ছাত্র জনতার মানববন্ধন

প্রকাশিত হয়েছে- শুক্রবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৪

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে একই দিনে তোফাজ্জল হোসেন ও শামীম মোল্লাকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় ন্যায় বিচার দাবি করে এবং মব জাস্টিস এর বিরুদ্ধে মানব বন্ধন করেছে পাবনার চাটমোহর উপজেলার ছাত্রজনতা। শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় উপজেলা সদরে শুরু হয়ে ঘণ্টাব্যাপী চলে এই মানব বন্ধন।

বক্তারা বলেন, যে রক্ত ও ত্যাগের বিনিময়ে স্বৈরাচারী হাসিনার কবল থেকে বাংলাদেশের মানুষ নতুন স্বাধীনতা পেয়েছে তাকে কোন ভাবেই ধুলিস্যাৎ হতে দেওয়া যাবে না। মানসিক ভারসাম্যহীন তোফাজ্জলকে যেভাবে পশুর মত পিটিয়ে মেরে ফেলা হলো তা কোনভাবেই সভ্য সমাজে ঘটতে পারে না।

আমরা সকল প্রকার মব জাস্টিসের বিরুদ্ধে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি। আমরা বর্তমান সরকারের নিকট এই হত্যাকান্ডের দেশের প্রচলিত আইনে কঠিন ও কঠোরতম শাস্তির দাবি জানাই। ভবিষ্যতেও যেন এরকম ভাবে কোন তোফাজ্জলকে আর প্রাণ দিতে না হয় সে ব্যাপারে সরকারকে কঠোর পদক্ষেপের আহবান জানাই।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যায় ও জাহাঙ্গীর নগর বিশ্বিদ্যালয় আমাদের দেশের দুইটি সেরা প্রতিষ্ঠান। এখানেই যদি মব লিঞ্চিং নামক অসভ্য বর্বর নির্যাতনের ঘটনা ঘটে তাহলে মানুষ কোথায় ভরসা পাবে। মানব বন্ধনে ছাত্র জনতার পক্ষে বক্তব্য রাখেন, ফয়সাল হোসেন, সেজান রহমান, আসাদুজ্জামান লেবু, শেখ জাবের আল শিহাব সহ আরো অনেকে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।