[bangla_day] , [english_date] || [bangla_date] - [bangla_season] || [hijri_date]

পাবনা ডিবির ওসি রাশেদুল ইসলামের বদলির আদেশ প্রত্যাহারের দাবি

প্রকাশিত হয়েছে- বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

পাবনা জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রাশেদুল ইসলামের বদলির আদেশ স্থগিত করে তাকে স্বপদে বহাল রাখার দাবি জানিয়েছেন দৈনিক খবর বাংলার সম্পাদক ও বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ইউনিয়ন, পাবনা জেলা শাখার সভাপতি ডা. আব্দুস সালাম।

এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, ওসি রাশেদুল ইসলাম একজন দায়িত্বশীল ও কর্মঠ পুলিশ কর্মকর্তা। পাবনার চতরা বিলে অস্ত্রের কারখানা আবিষ্কার ও বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধারের ঘটনায় তার ভূমিকা ছিল প্রশংসনীয়। এছাড়া মাদক উদ্ধার ও সন্ত্রাসী গ্রেপ্তারসহ অপরাধ দমনে তিনি দিন-রাত পরিশ্রম করে দায়িত্ব পালন করেছেন বলে দাবি করেন তিনি।

ডা. আব্দুস সালাম আরও বলেন, সাংবাদিক জহুরুল ইসলামের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রে ডিবির ওসি রাশেদুল ইসলাম জড়িত থাকার যে অভিযোগ উঠেছে, তা সঠিক নয় বলে তিনি মনে করেন। তার দাবি, বিষয়টি ভালোভাবে তদন্ত ও খোঁজ-খবর না নিয়ে একতরফাভাবে কোনো পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত নয়।
তিনি বলেন, একজন দায়িত্বশীল ও কর্মঠ পুলিশ কর্মকর্তাকে এভাবে বদলি করা হলে পুলিশ সদস্যদের ভালো কাজের প্রতি কর্মস্পৃহায় নেতিবাচক প্রভাব পড়তে পারে।

বিবৃতিতে ডা. আব্দুস সালাম সাংবাদিক জহুরুল ইসলামের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের অভিযোগে ওসি রাশেদুল ইসলামের সম্পৃক্ততা কতটুকু রয়েছে, তা সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে খতিয়ে দেখার দাবি জানান। একই সঙ্গে তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত তার বদলির আদেশ প্রত্যাহার করে স্বপদে বহাল রাখার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানান।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।