বুধবার , ১লা এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১৮ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ১৩ই শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

জ্বালানি তেলে কারচুপি রোধে বগুড়ায় ৫ ফিলিং স্টেশনে বিএসটিআইয়ের অভিযান

প্রকাশিত হয়েছে- বুধবার, ১ এপ্রিল, ২০২৬
ভোক্তা পর্যায়ে সঠিক পরিমাপে জ্বালানি তেল নিশ্চিত করতে এবং মজুদ পরিস্থিতি যাচাইয়ে বগুড়া শহরের বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছে বিএসটিআই ও জেলা প্রশাসন।
মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) দিনব্যাপী পরিচালিত এই অভিযানে পাঁচটি বড় ফিলিং স্টেশনের জ্বালানি তেলের পরিমাপ ও মান যাচাই করা হয়।
​অভিযান চলাকালে শহরের স্টেশন রোড এলাকার মেসার্স হক এন্ড কোং, ছিলিমপুর এলাকার মেসার্স এসবি সিএনজি রিফুয়েলিং স্টেশন ও মেসার্স বগুড়া ফিলিং স্টেশন, নওদাপাড়ার টিএমএসএস সিএনজি রিফুয়েলিং এন্ড গ্যাসোলিন স্টেশন এবং তিনমাথা মোড়ের মেসার্স নর্থ বেংগল এন্টারপ্রাইজ ফিলিং স্টেশনে তল্লাশি চালানো হয়।
​আদালত সূত্র জানায়, প্রতিটি প্রতিষ্ঠানের স্টোরেজ ট্যাংকে জ্বালানি তেলের মজুদ পরীক্ষা করা হয়েছে। পরিদর্শন শেষে তেল সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে এবং মজুদ থাকা পর্যন্ত সঠিক মাপে তেল বিক্রির জন্য সংশ্লিষ্টদের কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়।
​এদিকে অভিযান চলাকালে লাইসেন্সবিহীন মোটরসাইকেল চালানোর অপরাধে এক আরোহীকে আটক করা হয়। পরে ‘সড়ক পরিবহন আইন, ২০১৮’ অনুযায়ী তাকে ২০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
​অভিযানে নেতৃত্ব দেন বগুড়ার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. মেজবাউল করিম।
অভিযানে জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আজাদ হোসেন সমন্বয়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
​বিএসটিআইয়ের পক্ষ থেকে প্রসিকিউটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংস্থাটির আঞ্চলিক কার্যালয়ের পরিদর্শক (মেট্রোলজি) মো. শাহ আলম পলাশ খান, ফিল্ড অফিসার (সিএম) মো. সাখাওয়াত হোসেন এবং পরিদর্শক (মেট্রোলজি) প্রকৌশলী প্রান্তজিত সরকার।
​জনস্বার্থে বিএসটিআইয়ের এ ধরনের নজরদারি ও অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে দপ্তরটি থেকে জানানো হয়েছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।