রবিবার , ২৯শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১৫ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ১০ই শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি

রাজশাহীতে নারী আইনজীবী ফোরাম গঠন বিষয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত 

প্রকাশিত হয়েছে- রবিবার, ২৯ মার্চ, ২০২৬
​রাজশাহীতে নারী আইনজীবীদের অধিকার রক্ষা ও পেশাগত দক্ষতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ‘নারী আইনজীবী ফোরাম’ গঠন বিষয়ক এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (২৮ মার্চ) সকালে নগরীর একটি রেস্তোরাঁয় এই সভার আয়োজন করা হয়।
​খান ফাউন্ডেশনের ‘ভয়েস ফর চেঞ্জ’ প্রকল্পের আওতায় সমতা নারী কল্যাণ সংস্থা ও লফস (LOFS)-এর সহযোগিতায় এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। প্রকল্পটিতে আর্থিক ও কারিগরি সহায়তা দিচ্ছে সুইজারল্যান্ড, কানাডা, ইউরোপীয় ইউনিয়ন এবং জিএফএ নাগরিকতা।
​সভায় রাজশাহী বার-এর নারী আইনজীবী ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন।
বক্তারা বলেন, রাজশাহীতে নারী আইনজীবীদের নিয়ে এখন পর্যন্ত সুনির্দিষ্ট কোনো কার্যকর সংগঠন গড়ে ওঠেনি। নবগঠিত এই ফোরাম নারী আইনজীবীদের ঐক্যবদ্ধ করার পাশাপাশি সামাজিক বিচার ও জেন্ডার সমতা নিশ্চিত করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। আইনজীবীরা এমন উদ্যোগের প্রশংসা করে এই ফোরামকে সফল করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
লফস-এর নির্বাহী পরিচালক ও সাবেক মহিলা কমিশনার শাহানাজ পারভীন লাকীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন আইনজীবী আজিজা সুলতানা মৌসুমি, মুসলিমাতুন খাতুন সোমা, শামীমা আক্তার, আনিশা তাহসিন, শারমিন সুলতানা অরিন, শাপলা খাতুন, মোসা. নার্গিস জাহান, কানিজ ফাতেমা ও রুবিনা প্রমুখ।
​খান ফাউন্ডেশনের রাজশাহী জেলা প্রকল্প কর্মকর্তা মো. সাইফুল ইসলাম অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন। সভায় প্রায় ২৫ জন প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ রফিকুল ইসলাম রনি-০১৭১৩-৫৮২৪০৬, নির্বাহী সম্পাদক মোঃ রায়হান আলী-০১৭৫১-১৫৫৪৫৫, বার্তা সম্পাদক মোঃ সিরাজুল ইসলাম আপন-০১৭৪০-৩২১৬৮১। বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়ঃ মেছের উদ্দিন সুপার মার্কেট ভবন, হান্ডিয়াল বাজার, চাটমোহর, পাবনা থেকে প্রকাশিত। ঢাকা অফিসঃ তুষারধারা, আর/এ, সেক্টর ১১, রোড নং ০৭, যাত্রাবাড়ী, ঢাকা-১৩৬২। বার্তা কার্যালয়ঃ অষ্টমনিষা বাজার, ভাঙ্গুড়া, পাবনা। প্রকাশক কর্তৃক সজল আর্ট প্রেস, রূপকথা গলি, পাবনা থেকে মুদ্রিত। মোবাইল নম্বর-০১৭৪৯-০২২৯২২,ই-মেইল- newscbalo@gmail.com / editorcbalo@gmail.com / www.chalonbileralo.com

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পূর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ ©2017-2025 (এটি গণপ্রজাতন্ত্রি বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত সাপ্তাহিক চলনবিলের আলো পত্রিকার অনলাইন সংস্করণ) অনলাইন নিবন্ধন আবেদনকৃত। আবেদন নম্বর- ২১৮৮।