ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা আর ধর্মীয় নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে পাবনার চাটমোহরেও পালিত হয়েছে খ্রীস্টান সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব ‘বড়দিন’। বড়দিন উদযাপন উপলক্ষ্যে উপজেলার ১০টি গীর্জা আলোকসজ্জা করা হয়। বাড়িতে বাড়িতে ক্রিসমার্স ট্রি সাজানো,গোশালা তৈরী,পিঠা তৈরীসহ নানা আয়োজনে খ্রীস্টান বাড়িগুলো হয়ে উঠে উৎসবমুখর।
চাচগুলোতে অনুষ্ঠিত হয় বড়দিনের বিশেষ প্রার্থণা। প্রার্থনায় দেশের মঙ্গল ও সমৃদ্ধি কামনা করা হয়। প্রার্থণা শেষে বড়দিনের বিশেষ কেক কাটা হয়।
চাটমোহরের মথুরাপুর ধর্মপল্লীর খ্রিস্টান চার্চে উপস্থিত ছিলেন পাবনা-৩ আসনের সাংসদ ও ভূমি মন্ত্রনালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি মোঃ মকবুল হোসেন,উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ সৈকত ইসলাম,এএসপি সজীব শাহরীন,থানার অফিসার ইনচার্জ মুহাম্মদ আনোয়ার হোসেন,উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এস এম নজরুল ইসলাম,সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান আতিক,ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ সকবুল হোসেন ও সরদার আজিজুল হক,নব নির্বাচিত ইউপি চেয়ারম্যান মোঃ শাহ আলম,যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক সাইদুল ইসলামসহ অনেকে।
উপজেলার হরিপুর,মথুরাপুর,মূলগ্রাম,ফৈলজানা ইউনিয়নের ২৫টি খ্রিস্টান পল্লী বড়দিন উপলক্ষে উৎসবমূখর হয়ে উঠেছে।
রবিবার , ২৯শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ || ১৫ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ - বসন্তকাল || ১০ই শাওয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
চাটমোহরে উৎসবমুখর পরিবেশে ‘বড়দিন’ উদযাপিত
প্রকাশিত হয়েছে- শনিবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২১